услуга муж на час

Via dit forum worden alle toekomstige club activiteiten gemeld en kan er op ingeschreven worden.
Plaats reactie
Myzh3vancy

услуга муж на час

Bericht door Myzh3vancy »

Вечный муж (Достоевский)
Вы не рассердитесь, Алексей Иванович, тут не дерзость-с; я только покорнейше и необычайно прошу. » - припомнил он вдруг восклицание пьяного Трусоцкого и чувствовал, что это восклицание было уже не кривлянье, а правда и что тут была любовь. Гордость ли оскорбленная замучила это детское сердечко, три ли месяца страданий от отца, переменившего вдруг любовь на ненависть и оскорбившего ее позорным словом, смеявшегося над ее испугом и выбросившего ее, наконец, к чужим людям? Но странно, когда он приник на ее могилку и поцеловал ее, ему вдруг стало легче. Но о причине этой хотел бы открыть лишь после-с, а теперь лишь необычайно прошу-с… В таком случае уже после-с, если только повстречаемся… В таком случае до свиданья-с, - вымолвил он наконец. Не перечисляю вам ненужных пикантных подробностей, виденных мною, скажу лишь, что я точно установил место хранения драгоценностей, аккуратный час завтрака и неизменные ежедневные отсутствия хозяйки в будуаре от часу до двух дня. Он вспомнил вдруг, что, когда она лежала уже на столе, он заметил у ней один бог знает от чего почерневший в болезни пальчик; это так его поразило тогда, и так жалко ему стало этот бедный пальчик, что тут и вошло ему тогда в голову, в первый раз, отыскать сейчас же и убить Павла Павловича, - до того же времени он «был как бесчувственный».
Еще помолчали с минуту; Павел Павлович всё еще продолжал идти подле. Но Павел Павлович распорядился сам, поздоровался и уселся на том же самом стуле, на котором сидел три недели назад в последнее свое посещение. Вельчанинову вдруг особенно ярко припомнилось то посещение. Наружный вид его был особенно любопытен. К его удивлению, одежда, шляпа с крепом и весь вид г-на Трусоцкого были несравненно приличнее, чем две недели назад. Да, гораздо хуже, - вздохнул отец Федор. А заботы родных все не унимаются: перед самым моим отъездом дядя пишет, что он намерен завещать свой дом, в переулке близ Арбата, Никите, а отец пишет, что «все наше принадлежит тебе и сыну твоему, первенцу Никите Ивановичу Сипачеву». Жена, которая выпивает вино со жженым ногтем мужа, тем самым привязывает его к себе. И он плачевно посмотрел на Вельчанинова. Он пошел далее и вскоре услышал, что его догоняют; за ним бежал и в самом деле Павел Павлович; должно быть, примирительное выражение в лице Вельчанинова привлекло и ободрило его, когда он наблюдал из окошка.
Совсем уже смеркалось, когда он пошел с кладбища обратно домой. И он даже встал со стула от почтения. Но теперь он мне открыл глаза. Но у них все это мирилось вместе. Но между людьми, я так думаю-с, всегда сохраняется, - а по-моему, так и должно храниться-с, - нечто высшее, так ли-с? » Но каждый раз он поскорее бросал этот вопрос и как бы отмахивался от него; что-то ужасное было в этом вопросе, что-то невыносимое для него и - нерешенное. Господин стоял на тротуаре лицом к его окнам, но, очевидно, не замечая его, и любопытно, как бы что-то соображая, выглядывал дом. Ужасно странно показалось ему, что встречает теперь этого человека вовсе без злобы и что в его чувствах к нему в эту минуту что-то совсем другое и даже какой-то позыв к чему-то новому. Прилив какой-то чистой безмятежной [url=https://myzh-na-chas777.ru/]муж на час[/url] веры во что-то наполнил ему душу. Не так далеко от кладбищенских ворот, по дороге, в низеньком деревянном домике, помещалось что-то вроде харчевни или распивочной; в отворенных окнах виднелись посетители, сидевшие за столами. Во всей фигуре его было что-то и смешное и в то же время наводившее на какую-то странную и неприятную мысль. Вообще он казался гораздо развязнее, чем вчера, и в то же время проглядывало, что он и робел еще больше вчерашнего.
Был ясный вечер, солнце закатывалось; кругом, около могил, росла сочная, зеленая трава; недалеко в шиповнике жужжала пчела; цветы и венки, оставленные на могилке Лизы после погребения детьми и Клавдией Петровной, лежали тут же, с облетевшими наполовину листочками. Это только мое чрезмерное желание и не более-с, - продолжал тот умолять, - я не скрою тоже, что есть тут причина-с. Это очень возможно-с, Алексей Иванович, - я при этом вас располагал познакомить-с, так, как приятеля-с; а во-вторых, вы ведь и без того там знакомы-с; ведь это к Захлебинину, на дачу. Я вам, Алексей Иванович, намеревался и про другую мою радость сообщить, - начал опять Павел Павлович. Павел Павлович не договорил, чего он желал; Вельчанинов промолчал. В двух словах-с, - заспешил Павел Павлович, - я женюсь и отправляюсь теперь к невесте, сейчас-с. Павел Павлович, скажите всё поскорее и без церемоний, - нахмурился Вельчанинов. Я желал бы получить глубокую честь, чтобы осмелиться познакомить вас с этим домом-с, и пришел-с с необычайною просьбою (Павел Павлович покорно нагнул голову) просить вас, чтобы мне сопутствовать-с…
Plaats reactie

Last 10 Members Who Visited This Topic

Wie is er online

Gebruikers op dit forum: Geen geregistreerde gebruikers en 1 gast